Subasta 0023M, Lote # 317
Lote de cerámica. Francia, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Consta de: a) Florero. Decorado con escenas costumbristas y motivos florales. b) 2 Colgantes maceteros de techo. Diseño lobulado. Decorado con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservacón. 21 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,200-1,500